レッスンスケジュール

4月〜5月末まで前クラス体験無料キャンペーン実施!ご希望の方はメールフォームよりご予約ください

レッスンスケジュール-スタジオ別

浦安DRAWS-Cスタジオ

DRAWS-C Aスタジオ

 
15:00 JAZZ A
MEI
15:15〜16:15
         
16:00 JAZZ B
MEI
16:30〜17:30
イベントクラス
(低・中学年)

16:20〜17:35
  HIPHOP 入門基礎
YOSHI-GE
16:30〜17:30
W.P.L 入門基礎
ISAMU
16:30〜17:30
 
17:00       HIPHOP 初中級
YOSHI-GE
17:40〜18:40
   
18:00 テクニカルJAZZ C
若杉奈央
18:00〜19:15
    アクロクラス
MOEKA
18:50〜19:50
W.P.L 初中級
ISAMU
18:00〜19:00
 

JazzのA・B・Cクラスは入門/初級レベルのレッスンです。

イベントクラスは特別レッスンで、参加には条件があります。

アクロクラスは会員のみ受講できるクラスとなります。定員制で別料金となります。

DRAWS-C Bスタジオ

 
11:00           コンテスト

11:00〜12:30
16:00 JAZZ B'
若杉奈央
16:45〜17:45
限定リトル
CHI-BOW
16:15〜17:15
スタイルJAZZ B'
CHI-BOW
16:30〜17:30
  Girl's HIPHOP
入門初級
Caori
16:30〜17:30
 
17:00   イベント
(高学年)

17:40〜18:55
スタイルJAZZ C
MISUZU
17:40〜18:55
  Girl's HIPHOP
中級
Caori
17:45〜18:45
 
18:00 JAZZ E
CHI-BOW/CHIKA
18:30〜19:50
    JAZZ E
Hiroyuki
18:15〜19:35
  HIPHOP 入門初級
yu-ta
18:15〜19:15
19:00   テクニカルJAZZ C'
CHI-BOW
19:00〜20:15
スタイルJAZZ C'
MISUZU
19:00〜20:15
  Girl's HIPHOP
上級

Caori
19:15〜20:30
HIPHOP 中上級
yu-ta
19:30〜20:45

JazzのA・B・Cクラスは入門/初級レベルのレッスンです。

JazzのB'・C'クラスは中級レベルのレッスンで、参加には条件があります。

JazzのEクラスは上級レベルのレッスンで、参加には条件があります。

イベントクラスは特別レッスンで、参加には条件があります。

リトル、CHILD、コンテストクラスは料金体制が他とは異なります。

妙典まんぼうスポーツスタジオ
 
16:00 JAZZ A
AKKO
16:00〜17:00
    JAZZ A
若杉奈央
16:10〜17:10
   
17:00 JAZZ B
AKKO
17:10〜18:10
    JAZZ B
若杉奈央
17:20〜18:20
   
18:00 JAZZ C
AKKO
18:20〜19:35
    JAZZ C
若杉奈央
18:30〜19:45
   

JazzのA・B・Cクラスは入門/初級レベルのレッスンです。

浦安ペンテフラットスタジオ
 
15:00     JAZZ A
MEI/AKKO
15:30〜16:30
     
16:00     JAZZ B
MEI/AKKO
16:35〜17:35
     

JazzのA・B・Cクラスは入門/初級レベルのレッスンです。

南行徳スタジオアジェンド
 
16:00   JAZZ B
MEI
16:30〜17:30
       
17:00   JAZZ C
MEI
17:35〜18:50
       

JazzのA・B・Cクラスは入門/初級レベルのレッスンです。

レッスンスケジュール-年齢別

年齢 クラス レッスン時間 スタジオ 講師
Aクラス
入門・初級クラス
(3歳〜小学生未満)
JAZZ・A 月曜日15:15〜16:15 浦安 DRAWS-C (Ast) MEI
月曜日16:00〜17:00 妙典 まんぼぅ AKKO
水曜日15:30〜16:30 浦安 ペンテフラット MEI/AKKO
木曜日16:10〜17:10 妙典 まんぼぅ 若杉奈央
HIPHOP・入門基礎 木曜日16:30〜17:30 浦安 DRAWS-C (Ast) YOSHI-GE
Bクラス
初級・初中級中級上級
(小学生〜)
JAZZ・B 月曜日16:30〜17:30 浦安 DRAWS-C (Ast) MEI
月曜日17:10〜18:10 妙典 まんぼぅ AKKO
火曜日16:30〜17:30 南行徳 アジェンド MEI
水曜日16:35〜17:35 浦安 ペンテフラット MEI/AKKO
木曜日17:20〜18:20 妙典 まんぼぅ 若杉奈央
HIPHOP・入門基礎 木曜日16:30〜17:30 浦安 DRAWS-C (Ast) YOSHI-GE
HIPHOP・入門初級 土曜日18:15〜19:15 浦安 DRAWS-C (Bst) yu-ta
HIPHOP・初中級 木曜日17:40〜18:40 浦安 DRAWS-C (Ast) YOSHI-GE
HIPHOP・中上級 土曜日19:30〜20:45 浦安 DRAWS-C (Bst) yu-ta
Girl's HIPHOP入門初級 金曜日16:30〜17:30 浦安 DRAWS-C (Bst) Caori
Girl's HIPHOP中級 金曜日17:45〜18:45 浦安 DRAWS-C (Bst) Caori
Girl's HIPHOP・上級 金曜日19:15〜20:30 浦安 DRAWS-C (Bst) Caori
W.P.L・入門基礎 金曜日16:30〜17:30 浦安 DRAWS-C (Ast) ISAMU
W.P.L・初中級 金曜日18:00〜19:00 浦安 DRAWS-C (Ast) ISAMU
Cクラス
初中級中級上級
(小学中高学年〜中学生)
JAZZ・C 月曜日18:20〜19:35 妙典 まんぼぅ AKKO
火曜日17:35〜18:50 南行徳 アジェンド MEI
木曜日18:30〜19:45 妙典 まんぼぅ 若杉奈央
テクニカルJAZZ・C 月曜日18:00〜19:15 浦安 DRAWS-C (Ast) 若杉奈央
スタイルJAZZ・C 水曜日17:40〜18:55 浦安 DRAWS-C (Bst) MISUZU
HIPHOP・初中級 木曜日17:40〜18:40 浦安 DRAWS-C (Ast) YOSHI-GE
HIPHOP・入門初級 土曜日18:15〜19:15 浦安 DRAWS-C (Bst) yu-ta
Girl's HIPHOP中級 金曜日17:45〜18:45 浦安 DRAWS-C (Bst) Caori
Girl's HIPHOP・上級 金曜日19:15〜20:30 浦安 DRAWS-C (Bst) Caori
HIPHOP・中上級 土曜日19:30〜20:45 浦安 DRAWS-C (Bst) yu-ta
W.P.L・入門基礎 金曜日16:30〜17:30 浦安 DRAWS-C (Ast) ISAMU
W.P.L・初中級 金曜日18:00〜19:00 浦安 DRAWS-C (Ast) ISAMU
B'・C'・Eクラス
イベントクラス
アクロクラス
リトル・チャイルド
コンテスト
JAZZ・B' 月曜日16:45〜17:45 浦安 DRAWS-C (Bst) 若杉奈央
スタイルJAZZ・B' 水曜日16:30〜17:30 浦安 DRAWS-C (Bst) CHI-BOW
テクニカルJAZZ・C' 火曜日19:00〜20:15 浦安 DRAWS-C (Bst) CHI-BOW
スタイルJAZZ・C' 水曜日19:00〜20:15 浦安 DRAWS-C (Bst) MISUZU
JAZZ・E 月曜日18:30〜19:50 浦安 DRAWS-C (Bst) CHI-BOW/
CHIKA
木曜日18:15〜19:35 浦安 DRAWS-C (Bst) Hiroyuki
イベント・低中学年 火曜日16:20〜17:35 浦安 DRAWS-C (Ast) ---
イベント・高学年 火曜日17:40〜18:55 浦安 DRAWS-C (Bst) ---
アクロバット 木曜日18:50〜19:50 浦安 DRAWS-C (Ast) AI
限定リトル 火曜日16:15〜17:15 浦安 DRAWS-C (Bst) ---
コンテスト 土曜日11:00〜12:30 浦安 DRAWS-C (Bst) ---

JazzのA・B・Cクラスは入門/初級レベルのレッスンです。

JazzのB'・C'クラスは中級レベルのレッスンで、参加には条件があります。

JazzのEクラスは上級レベルのレッスンで、参加には条件があります。

イベントクラスは特別レッスンで、参加には条件があります。

アクロクラスは会員のみ受講できるクラスとなります。定員制で別料金となります。

リトル、CHILD、コンテストクラスは料金体制が他とは異なります。